Первый поезд с сибирским лесом прибыл в Юнкан

Юнкан — мировая столица производства различных инструментов и других изделий из металла, округ провинции Чжэцзян, одной из самых развитых в КНР. Накануне на железнодорожную станцию Юнкана впервые прибыл поезд с российским лесом. Операторами доставки выступили китайские логистические компании, разработавшие новый коридор для импорта лесоматериалов из России и экспорта продукции предприятий Юнкана в Россию и Европу. Об этом сообщают китайские сми.

Поезд, груженый 41 контейнером с древесиной хвойных пород высокого качества, был отправлен из Новосибирска. Стоимость груза составляет 4 млн юаней. Границу состав пересек в Маньчжурии. Из Новосибирска в Юнкан поезд доехал за 22 дня.

Грузовладелец, глава компании Zhejiang Lianli Wood Co., Ltd. Бу Тингхонг, не скрывает своей радости: «Русская сосна — лучшее сырье для производства мебели и деревянных дверей. Открытие коридора позволит удовлетворить растущий спрос на высококачественную древесину в Юнкане. Потенциал рынка огромен».

Предприниматель Чжан Гоцин, долгое время занимающийся лесным бизнесом, также прокомментировал новость: «Раньше мы покупали этот сорт сосны в Шанхае, причем доставка была очень долгой. С открытием нового важного логистического канала сокращаются не только сроки доставки, но и затраты. Это имеет огромное значение для импортеров российской древесины».

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться