FESCO и «РЖД Логистика» будут возить грузы из Азии через Владивосток

Как сообщают пресс-службы  АО «РЖД Логистика» и транспортной группы FESCO, руководители компаний Вячеслав Валентик («РЖД-Логистика») и Александр Исурин (FESCO) подписали соглашение о развитии совместного сервиса мультимодальных контейнерных перевозок из стран АТР в Европу через Владивосток. Морское «плечо» грузам из Японии, Кореи и других стран Азии «подставит» порт Владивостока (ВМТП). Сервис будет создан на основе морских линейных перевозок FESCO и регулярных контейнерных поездов в сообщении с Европой FESCO и РЖД. FESCO также готова предоставить для сервиса свой подвижной состав, контейнеры и терминалы.

Сервис обладает рядом преимуществ перед другими видами логистики: морскими перевозками через Суэцкий канал и железнодорожным транзитом через Китай. Прежде всего, сокращаются сроки доставки грузов. В этом уверен глава «РЖД-Логистики» Вячеслав Валентик. Его компания будет отвечать за железнодорожную составляющую сервиса.

Тестирование сервиса состоится уже в апреле. В Европу из Кореи и Японии повезут комплектующие, товары народного потребление, продукты питания. По словам Александра Исурина, объем грузов, доставляемых благодаря новому сервису, уже через пять лет достигнет 2 млн TEU.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться