Из Китая в Калининград за 8 дней

Состоялась презентация ускоренного железнодорожного контейнерного сервиса.

Как сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги, 10 апреля на открытом технико-технологическом совете с участием правительства области, руководства дороги, операторов контейнерных перевозок RTSB и АО «ОТЛК ЕРА» и представителей бизнеса был презентован новый ускоренный сервис доставки по жд контейнерных грузов.

Собравшимся рассказали об успешном пилотном проекте по доставке в Калининград в сервисе RTSB 40-футового контейнера, следовавшего в составе ускоренного поезда из Чунцина. Расстояние в 9 тыс. км поезд преодолел за 8 суток.

Как отметил начальник Калининградского центра фирменного транспортного обслуживания Иван Беседин, новый сервис гарантирует экспортерам области доставку грузов в Китай максимум за 9 дней, полную сохранность грузов и стоимость доставки, соизмеримую с тарифами перевозок альтернативными видами транспорта.

Напомним, что накануне топ-менеджер РЖД Ирина Чернышева рассказала, что запущены два новых транзитных маршрута из Западного Китая в Европу через Калининградскую область: Чунцин – Дуйсбург и Чэнду – Лодзь.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться