Лидер фармацевтического рынка Харбина построит завод в Приамурье

Harbin Pharmaceutical Co., Ltd. (бренд «Хаяо») из провинции Хэйлунцзян планирует построить завод в Амурской области, на котором будет производить БАД из сои и кукурузы. Переговоры с руководством компании прошли накануне в правительстве региона.

Завод «Хаяо» будет закупать до 126 тысяч тонн амурской кукурузы и 6 800 тонн соевого масла. Продукцию будут поставлять в страны Азии. Доходность завода руководство компании оценило в 1,6 млрд юаней ($240 млн) ежегодно.

Как рассказал председатель совета директоров «Харбинской фармацевтической компании» Чжан Чжэньпин, Амурская область привлекла китайскую компанию доступностью нужного сырья и льготами для инвесторов.

На заводе будет создано 1,5 тыс. рабочих мест. Руководство «Харбинской фармацевтической компании» готово принимать на работу местных жителей и обучать их.

В «Харбинской фармацевтической компании» рассчитывают, что завод будет работать на одной из ТОР Приамурья. Площадку для строительства уже подбирают сотрудники «Агентства Амурской области по привлечению инвестиций». Став резидентом ТОР, завод будет отчислять налоги в казну региона.

«Хаяо» — один из самых известных фармацевтических брендов в Китае и бренд N1 в Хэйлунцзяне. Стоимость компании — $3,91 млрд.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться