Регулярные автоперевозки по МДП из Китая в Европу запускают CEVA и Alblas

В своем пресс-релизе швейцарская CEVA Logistics объявила об успешном тестировании автоперевозок по системе МДП из Китая в Испанию и запуске регулярных автоперевозок по МДП.

После первой перевозки по системе МДП в Польшу в 2018 году (совместно с голландской Alblas International Logistics) CEVA Logistics «расширила свое шоссе» на Запад, успешно завершив на этой неделе тестовую перевозку по МДП из Китая в Испанию. Фура доставила груз весом 7 тонн, предназначенный для одного из ведущих ритейлеров мира. Отправившись из Южного Китая, фура проехала через Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, Германию и Францию, преодолев 13 тыс. 600 км за 16 дней. Груз был опломбирован на таможне Хоргоса и открыт уже в Испании, никаких промежуточных проверок не проводилось.

Перевозка стала последним тестовым испытанием перед запуском регулярного сервиса, который состоится уже на этой неделе. Об этом рассказал исполнительный директор CEVA Logistics North Asia Торбен Бенгтссон. CEVA будет осуществлять перевозки вместе с голландской Alblas International Logistics. «Вместе с нашим партнером Alblas International Logistics мы расширим возможности в области грузоперевозок благодаря этой уникальной услуге. Регулярные автоперевозки по МДП существенно изменят логистическую отрасль», — сказал он.

Новость также прокомментировал директор CEVA Logistics North Asia Кельвин Танг: «Автоперевозки на 40% дешевле авиаперевозок и 10 дней быстрее, чем железнодорожный транспорт».

Регулярные перевозки фурами по МДП будут осуществляться два раза в неделю. В дополнение к сервису FCL (полностью загруженный контейнер) с июня CEVA планирует запустить сервис LCL (сборный или консолидированный контейнер).

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться