«Милком» открыл рынок Китая

Предприятие, одобренное на экспорт молочной продукции в Китай, начало поставки своей продукции в эту страну с мороженого.

Первую поставку продукции OАО «Милком» в Китай можно назвать пробной: речь идет об экспорте партии мороженого весом 180 кг, произведенного на пермской площадке молочного холдинга — на ПХК «Созвездие». Мороженое доставлено в Китай самолетом, который вылетел из городского аэропорта «Большое Савино». Специалисты Россельхознадзора по Пермскому краю провели необходимый ветеринарный контроль в целях соблюдения требований Китая и выдали на продукцию ветеринарные сертификаты.

ОАО «Милком» входит в список 10 аккредитованных на экспорт молочной продукции в Китай предприятий, так что решение о приостановке импорта российского мороженого в КНР на него не распространяется.

Как ранее писал ChinaLogist, ОАО «Милком» заключил договор на ежемесячные поставки 500 тонн молочной продукции и 40 тонн мороженого. Предприятие планирует создать четыре распределительных офиса в Китае: Li Hua Economic And Co. (Suifenhe) будет отвечать за северные провинции КНР, а еще три дилера будут работать в центральных провинциях (с офисом в Пекине), в восточных провинциях (с офисом в Шанхае) и Южном Китае (с офисом в Гуанчжоу).

OАO в «Милком» входит в холдинг «КОМОС ГРУПП». Кроме ПХК «Созвездие» предприятие включает еще четыре производственные площадки в Удмуртии («Кезский сырзавод», «Сарапул-молоко», «Глазов-молоко» и «Ижмолоко») и одну в Татарстане — ООО «Казанский молочный комбинат».

 

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться