Китай открывает финансовый рынок для иностранных компаний

24 марта глава Народного банка КНР И Ган сообщил, что Китай добился заметного прогресса в вопросе открытости финансового рынка. Об этом пишет Global Times.

Глава Народного банка заявил, что в 2019 года в Китае произошло множество прорывов в вопросе открытости финансового рынка для иностранных компаний. Так, швейцарский UBS Group AG стал первым иностранным банком, который увеличил свою долю в совместном предприятии с китайской компанией по ценным бумагам до 51%. В Шанхае начал работать Allianz Insurance Holding Company Limited — первый в Китае страховой холдинг со 100% иностранным капиталом. На китайский рынок кредитных займов разрешили выйти американской S & P Global Inc. Еще одна финансовая компания из США, American Express, получила доступ к рынку операций с банковскими картами — через создание совместного предприятия.

И Ган отметил, что все шаги в направлении открытости финансового рынка Пекин делает в полном соответствии с программой, принятой в апреле 2018 года на Боаоском азиатском форуме. «Большинство намеченных мер уже реализованы, остальные будут воплощены в ближайшее время, по завершению законодательных реформ». «Открытость, конкурентоспособность и влиятельность финансового сектора Китая растут и широко признаны международным рынком», — сказал И Ган. По его словам, повысилась и гибкость обменного курса юаня, что позволило участникам рынка чувствовать себя более комфортно.

«Открывая свой финансовый рынок для иностранных компаний, Китай следовал международным стандартам, расширяя доступ к своим ценным бумагам и финансовым дериватам, расширяя каналы для трансграничных инвестиций и совершенствуя институциональные механизмы», — отметил И Ган.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться