Открыт логистический коридор Тайвань – Москва

18 марта поезд из Сямыня, груженый 50 контейнерами с 375,8 тоннами груза, благополучно прибыл в Москву. В Сямынь часть груза была отправлена морем из Гаосюна (Тайвань). Успешный транзит ознаменовал открытие нового логистического коридора с Тайваня через Сямынь в Россию, который обогатил логистическую карту острова.

Тайваньский груз, доставленный в Москву, весит 28 тонн, его стоимость составляет более $400 тыс.

Ранее контейнерные грузы с Тайваня успешно доставлялись через Сямынь только в Познань и Гамбург.

Оператором перевозки выступила компания Xiamen Jianfa Bonded Logistics Co., Ltd, которая с начала 2019 года отравила на экспорт 313 40-футовых контейнеров. Одно из главных направлений грузоперевозок для компании — Тайвань. Xiamen Jianfa Bonded Logistics стремительно развивается, расширяет маршрутную карту и объемы морских, железнодорожных и мультимодальных перевозок. Основная сфера интересов компании — страны Юго-Восточной Азии: Япония, Республика Корея, Вьетнам.

В разработке первого грузового транзита из Гаосюна в Москву приняли активное участие сотрудники станции Ганьчжоу, которые обеспечили максимально приемлемые условия с точки зрения логики маршрута, его пропускной способности, цены доставки и непосредственной организации перевозки по морю и железной дороге.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться