Не купили: продажа Азиатско-Тихоокеанского банка провалилась

Получено еще одно подтверждение того, что китайские инвесторы не вкладывают деньги в убыточные проекты. Центробанк не смог продать находящийся под санацией Азиатско-Тихоокеанский банк российским банкам. Открытый аукцион по продаже АТБ не состоялся. Ни один из двух допущенных к торгам участников не стал делать ставки. Новая попытка продажи АТБ состоится в 2020 году — после того как ЦБ обнародует информацию о результатах его работы за 2019 год.

Совкомбанк не стал участвовать в торгах, несмотря на желание упрочить свое положение в Азии, по причине слишком высокой стартовой цены. Второй допущенный к торгам участник, Московский кредитный банк, передумал участвовать в торгах. Об этом сообщает «Российская газета».

Что касается китайских инвесторов Fosun International («китайского Баффета») и Harbin Bank, которых ранее называли потенциальными покупателями АТБ, то они не подали ходатайства на участие в торгах.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться