Маркировка от CHANEL: парфюмеры начинают девятимесячный эксперимент

Итоги тестирования планируется подвести к 30 ноября

С 1 марта стартует пилот по маркировке духов и фотокамер, шин и покрышек, рабочей одежды, трикотажных блузок, пальто, полупальто, накидок, плащей и курток, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Помимо этого, «чипировать» будут и текстиль. Например, такой как, постельное и столовое белье.

По словам собеседника «Логиурса», в ходе эксперимента для каждой товарной группы с учетом пожеланий бизнеса будет определен оптимальный способ маркировки. Базовый сценарий предполагает использование кода Data Matrix как технологически достоверного, достаточно простого и дешевого варианта.

– Более пятидесяти представителей парфюмерной отрасли проводят подготовительную к пилоту работу на базе Минпромторга и оператора проекта в формате рабочих, а также проектно-экспертных групп. Активная работа идет с осени 2018 года, – пояснил заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

– Но могут применяться и другие способы, в частности, в логистике. Так или иначе решения будут приниматься совместно, – подчеркнул господин Юсупов.

Завершить эксперимент планируется через девять месяцев – 30 ноября.

Напомним, в декабре 2018-го и январе этого года ЦРПТ обследовал семь площадок отечественных производителей парфюмерии, в ближайших планах – еще пять производств.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться