Поток импортного ширпортреба может вырасти. Ведь он в любой порог беспошлинного ввоза «впишется»

А вот практика консолидированных покупок, скорее всего, уйдет в прошлое

Очевидно, что планы по дальнейшему снижению порога беспошлинного ввоза товаров, может привести к дальнейшему росту низкостоимостных заказов, прогнозирует директор по международным продажам DPD в России Вячеслав Саркисов.

Согласно данным исследования «E-shopper Barometer 2018», в тройку самых популярных стран для онлайн-покупок за рубежом остаются Китай, Европа и США. При этом в иностранных маркетплейсах чаще всего приобретают одежду, технику и электронику, товары для отдыха и косметику. При этом 77% опрошенных отметили, что на заграничных сайтах ищут более выгодные предложения, а 40% – бренды, которые не представлены в России.

– С другой стороны, консолидация покупок, когда потребители объединялись, чтобы сэкономить на доставке, перестанет быть столь востребованной, как раньше, – рассуждает эксперт. – Ведь теперь она будет вести к возникновению обязательств по уплате таможенных пошлин для покупателя.

По словам Вячеслава Саркисова, средний чек на покупки в китайских интернет-магазинах составляет в среднем $20-30. Поэтому снижение порога беспошлинного ввоза в основном затронет тех, кто предпочитает шопинг в европейских и американских онлайн-маркетплейсах, подытоживает эксперт.

Напомним, 9 января стартовал пилотный проект, в рамках которого «Почта России» начала удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться