«Новорослесэкспорт» удвоил «рефрижераторные» мощности

Теперь терминал сможет единовременно принимать полторы тысячи контейнеров

АО «Новорослесэкспорт» (LR. входит в группу НМТП) завершил работы по устройству эстакад для стационарного подключения рефрижераторов, сообщили в пресс-службе НМТП. Их установка началась в начале февраля. Новые эстакады позволят единовременно разместить на терминале более 1 500 груженых контейнеров. Ранее этот показатель составлял не более 800 единиц.

В рамках комплексного плана модернизации на развитие морских портов в ближайшие шесть лет планируется выделить 927 млрд рублей. Часть этих средств планируется выделить и на модернизацию объектов в Азово-Черноморском бассейне, которые должны быть сданы в 2024 году.

В рамках комплексной реконструкции терминала АО «Новорослесэкспорт» планирует увеличить мощности до 500 000 TEU к 2021 году. Помимо этого, планируется переоборудовать два причала для приема судов класса Panamax, а также увеличить объем единовременного хранения почти в два раза – до 20 000 TEU. Складские площади предполагается расширить за счет передачи терминалу площадок, которые заняты лесом.

Напомним, в декабре 2018-го АО «Новорослесэкспорт» просил Минтранс проверить законность отказа Россельхознадзора от осуществления фитосанитарного контроля на терминале. В итоге конфликт был успешно разрешен. LR

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться