Европейский автоперевозчик Alblas домчал до Китая груз с ветерком и рекордом

Маршрут пролегал по территории Белоруссии, России и Казахстана

Нидерландская компания Alblas International Logistics доставила груз из Германии в Западный Китай за рекордные 12 дней, преодолев в общей сложности 7 400 километров, пишет газета «Belt and Road News». Из Европы в КНР фура добралась через Польшу, Белоруссию, Россию и Казахстан. Перевозка осуществлялась транзитом без досмотров по системе Carnet TIR.

Таким образом, был побит рекорд 2018 года, когда груз из Китая в Польшу был доставлен за 13 дней. Перевозку осуществляли CEVA Logistics, Shanghai Jet-rail International Transportation, Alblas International Logistics совместно с Международным союзом автомобильного транспорта (IRU).

По данным IRU, доставка грузов по маршруту «Юго-Восточная Азия – Европа» морем занимает в среднем не меньше месяца. Воздушный транспорт то же расстояние преодолеет чуть быстрее – примерно за две недели, железнодорожный – более чем за 20 дней. По оценкам IRU, время доставки из Германии в Западный КНР можно ускорить до восьми дней, если грузовиком будут управлять двое водителей, которые бы могли посменно менять друг друга.

Напомним, с 1 января вступил в силу новый порядок автомобильного сообщения между Россией и Китаем. Однако им с российской стороны пока никто из перевозчиков не воспользовался. LR

Генеральный директор Alblas International Logistics Ян Алблас предвидит «большое будущее для автомобильных грузоперевозок между Китаем и Европой». Так как оба пилотных заезда продемонстрировали готовность обоих маршрутов к эксплуатации. Господин Алблас особенно подчеркнул, что время и затраты на доставку «очень конкурентоспособны по сравнению с другими видами транспорта». Того же мнения придерживается и вице-президент CEVA Logistics в Китае Торбен Бенгтссон. По его словам, регулярными рейсы на данном направлении могут стать уже в 2019 году.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться