Красноярский экспорт в Китай: ставка на мед, пиво и соль

Как сообщается на сайте красноярского Минсельхоза, накануне министр Сергей Москаленко провел совещание, посвященное вопросам краевого экспорта в Китай. Речь шла, прежде всего, об экспорте аграрной продукции. Так, собравшиеся обсудили перспективы экспорта в КНР мяса птицы и молочной продукции.

На собрании выступили руководители региональных отделений Россельхознадзора, РЭЦ и «Енисейского стандарта». Руководитель последней ассоциации Игорь Домнин предложил создать координационный совет, курирующий вопросы краевого экспорта в Китай.

Кроме молочной продукции и мяса птицы приоритетными статьями экспорта в Китай были названы мед, продукты пчеловодства, дикоросы и продукция из них, питьевая вода, кондитерские изделия, сбитень и мука.

Именно эти товары уже экспортирует в Китай базирующаяся в Красноярске российско-китайская торговая компания Yenisei («Дацин-Енисей»). По словам руководителя Агентства развития бизнеса Александра Граматунова, в 2019 году компания планирует осуществлять поставки аграрной продукции в Китай не реже одного раза в два месяца. В ближайшей поставке, которая произойдет в марте-апреле, будут преобладать пиво и соль. Всего планируется отправить в КНР в 2019 году более 150 тонн сельскохозяйственной продукции. Скорее всего, доставка будет осуществляться не автомобилями, как раньше, а железнодорожным транспортом ― с учетом возросших объемов экспорта.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться