Шанхай — главный по выставкам

Выставочная деятельность в Китае развивается фантастическими темпами. Крупные, мирового уровня выставки проходят в десятках городов. Во многих мегаполисах (Ухань, Тяньцзинь, Наньтун и т.п.) строятся сейчас современные выставочные центры. Но среди десятков городов есть один, прочно закрепивший за собой статус выставочной столицы Китая. Это Шанхай.

По данным Ассоциации конгрессной и выставочной индустрии КНР, в 2018 году здесь были проведены 994 выставки — со скоростью 2,7 выставки в день. Прирост к 2017 году составил 18%. На 3 млн кв. метров увеличилась за два года площадь проводимых в Шанхае выставок. Ожидается, что за 2019 год она вырастет еще на 3 млн кв. метров.

А ведь каких-то 40 лет назад в Шанхае проводились только выставки достижений социалистической промышленности и сельского хозяйства, а единственным выставочным центром был Дом китайско-советской дружбы. Уже к началу 2000-х в мегаполисе были построены сразу несколько современнейших выставочных центров с площадями в сотни тысяч кв. метров. Если еще 10 лет назад в Шанхай на выставки приезжали из других стран, в основном, для закупок, то теперь они стали по-настоящему международными, с десятками иностранных экспонентов. Уровень выставок с годами становится все выше и выше. Из многопрофильных они превратились в узкоспециализированные. Сейчас иностранные посетители выставок Шанхая — в основном, профессионалы, приезжающие в Китай за технологиями и оборудованием.

Многие китайские выставки объединились с выставками Германии и США. Например, Шанхайская промышленная ярмарка долгое время проводилось совместно с крупнейшей промышленной выставкой мира — Ганноверской промышленной ярмаркой.

Закономерно, что именно Шанхай был выбран в 2018 году местом проведения единственной в мире специализированной национальной выставки импортных товаров — 1-й Международной ЭКСПО. 2-я ЭКСПО так же, как и первая, пройдет в ноябре. Несмотря на то, что ее от нас отделяют сотни других выставок, именно она уже занимает центральное рекламное место на сайте NECC (China Expo Complex). Шанхай обещает, что 2-я ЭКСПО будет еще круче первой.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться