РЖД подумывает о проектах в Африке. Хоть там и акулы, и гориллы, и даже большие злые крокодилы

Монополия может выступить в качестве эксперта или исполнителя, или соинвестора

ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность участия в проектах по модернизации и строительству инфраструктуры в Гане, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора РЖД Александра Мишарина.

В ноябре 2018-го монополия совместно с РЭЦ подписала меморандум о взаимопонимании с Африканским экспортно-импортным банком. Документ, в частности, предусматривал помимо прочего и сотрудничество в реализации инфраструктурных проектов. Но, по словам министра развития железнодорожной сети Ганы Джо Гартея, африканская республика интересуется в том числе и закупкой поездов, российского производства. Срок действия меморандума ограничен тремя годами, но при желании может быть пролонгирован.

– Афрэксимбанк подготовил перечень проектов, которые могут быть с точки зрения банка финансируемы в Африке, но у них нет опыта реализации таких проектов: строительства железнодорожной инфраструктуры. Они нас в качестве экспертов, исполнителей, соинвесторов приглашают, в том числе по Гане, – заявил господин Мишарин в кулуарах III Российского инвестиционного форума в Сочи.

Напомним, вчера, 14 февраля, на полях III Российского инвестиционного форума в Сочи ОАО «РЖД» и власти Калужской области подписали концессию по строительству грузовой железнодорожной ветки к особой экономической зоне «Калуга». Проект предварительно оценивается в 655 млн рублей.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться