«Трансконтейнер» отлично заработал в прошлом году. Но долги «не закрыл»

Финансовый успех сам оператор объясняет ростом перевозок, повышением оборачиваемости подвижного состава и оптимизацией порожних пробегов

Чистая прибыль ПАО «Трансконтейнер» по итогам 2018 года выросла на 63,9% и составила 8 млрд 900 млн рублей, следует из финансовых результатов по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). Увеличилась до 29% и рентабельность по чистой прибыли.

– Положительная динамика финансовых результатов обусловлена ростом объемов перевозок на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры, повышением оборачиваемости подвижного состава, оптимизацией порожних пробегов и энергичным усилиям нового менеджмента по внедрению жесткого контроля над расходами, – пояснили в пресс-службе «Трансконтейнера».

Напомним, недавно «Трансконтейнер» организовал транспортно-логистический проект по отправке контейнерных поездов из китайского Даляня в Калининград без «морской составляющей». LR

Фото: techrize.ru

Выручка также подросла на 16,5% и составила 75 млрд 944 млн рублей. Тот же показатель, но скорректированный на стоимость услуг соисполнителей, увеличился до 30 млрд 720 млн рублей (+16,1%). Операционные расходы в отчетном периоде были также выше, чем в 2017-м: 20 млрд 104 млн рублей (+5,8%). Размер общего долга составил 11 млрд 326 млн рублей, а чистого – 2 млрд 337 млн рублей.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться