Китайские смартфоны растут в продажах

Согласно отчету группы компаний «Связной | Евросеть», китайские смартфоны в 2018 году заняли 40% рынка. Это 12 млн из 30 млн проданных в России устройств. В денежном выражении это 145 из 469 млрд рублей.

Самыми популярными брендами стали Honor и Huawei, Xiaomi, Meizu. По сравнению с 2017 годом продажи смартфонов из Поднебесной выросли на 70% в денежном эквиваленте и на 36% в натуральном выражении. При этом наибольший прирост в денежном выражении — 49%— продемонстрировал сегмент смартфонов с ценой выше 40 тыс. рублей. В натуральном выражении максимальный рост — 43% — показала группа смартфонов с ценой 10-15 тыс. рублей. Самыми популярной моделью в этом сегменте оказался Honor 9 Lite (32 Gb).

Компания Huawei с брендом Honor заняла второе место среди всех торговых марок. На первом — Samsung, третье место у Apple.

Аналитики связывают такой успех китайских брендов с активным маркетингом компаний из КНР. Они открывали фирменные магазины, вкладывали значительные средства в продвижение, попали на полки большинства крупных российских ритейлеров.

Самым привлекательным в китайских смартфонах пользователи называют оптимальное сочетание цены, качества и функционала.

Заметим, что в голосовании «Лучший смартфон 2018» на сайте 5nch.com с огромным отрывом лидирует Huawei Mate 20 Pro.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться