Транспортные компании расширяют склады под «сборную мелочь»

Предпочтение отдают крупным логокомплексам с возможностью роста без утомительного переезда на новую локацию

В связи с ростом интернет-торговли и активными продажами в регионах транспортные компании, специализирующиеся на отправке сборных грузов, начинают увеличивать складские площади, заявил управляющий партнер Skladium Александр Перфильев.

Ярки подтверждением этой тенденции являются две сделки в комплексе «Северное Домодедово». С разницей в один день – 31 января и 1 февраля – «Байкал-Сервис» и ТК «Энергия» объявили о том, что арендуют в этой локации дополнительные квадратные метры. Первая компания расширилась на 5 150 «квадратов», вторая – на 2 800. По словам операционного директора ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексея Оськина, потребность в дополнительных площадях появилась по причине роста грузооборота в 2018 году, а также в связи с дальнейшим расширением географии деятельности фирмы. Дополнительные «квадраты» позволят компании увеличить объем перевозок грузов из терминала «Домодедово» на 30-40%.

– Основной бизнес заключается в том, что на складе транспортной компании консолидируются мелкие отправки от многих контрагентов, и дальше они уже идут крупной партией в тот или иной город, – пояснил эксперт.

– Увеличение площадей – это тенденция. А то, что эти компании арендовали площади в одном и том же комплексе, – это, скорее, совпадение. Ведь «Северное Домодедово» является одним из самых крупных логопарков в Подмосковье (LR. общая площадь 540 000 квадратных метров), и там имеется очень большое количество самых разных арендаторов, – отметил управляющий партнер Skladium. 

В пользу крупного складского комплекса арендаторы делают выбор не только из-за профессионализма собственника и управляющей компании, но также ориентируясь на возможность расширения занимаемых площадей в дальнейшем, добавил эксперт. Так как возможность роста без переезда – одно из преимуществ аренды помещений в больших логопарках. Например, компания «Деловые Линии» «растет» не только за счет аренды в новых локациях, но и за счет увеличения имеющихся площадей.

Напомним, проект складского комплекса «Северное Домодедово» начали развивать в 2008 году. Девять лет спустя, в 2017-м, компания MLP заявила о желании возобновить строительство на территории комплекса.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться