В Китае разрабатывается дрон-тяжеловоз

Китайская компания Tengoen Technology, основанная в 2016 году и специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов, приступила к разработке узлов будущего летательного аппарата, размах крыльев которого составит почти 42 метра, а грузоподъемность достигнет 20 тонн при дальности перелета до 7500 километров. Первый образец беспилотника ланируется поднять в воздух до 2020 года.

Управление гражданской авиации Китая осуществляет регистрацию с указанием реального имени владельца для использования беспилотных летательных аппаратов массой более 250 гр в гражданских целях. С 18 мая  введена в эксплуатацию система регистрации БПЛА, а с 1 июня официальная регистрация БПЛА массой более 250 гр. Кроме того, будут созданы система обмена данными регистрации БПЛА и облачная платформа для совместного использования данных о полетах в режиме реального времени.

В Китае поставлен рекорд одновременного запуска беспилотников – 119 дронов поднялись в воздух. Предыдущий рекорд насчитывал 67 дронов. БПЛА запускали с помощью катапульты. Суть эксперимента в апробации роевоого интеллекта, который  играет важную роль в будущем развитии искусственного интеллекта.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться