Хайнань готов платить за российских туристов

Власти провинции Хайнань намерены дотировать прямые авиарейсы из российских городов в Санью. Об этом заявил глава парткома города Тун Даочи. В первую очередь, провинция готова открыть прямое авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, а затем расширить список Казанью, Иркутском, Уфой, Сургутом, Якутском и другими городами. Дотирование авиаперевозок будет осуществляться в течение трех лет, после чего власти провинции оптимизируют карту маршрутов на основании анализа рентабельности проекта.

Сегодня самолеты российских авиакомпаний летают в Санью из 8 городов России. В ближайшее время список, вероятно, пополнит Омск. Пока покупка билета на самолет — единственная возможность побывать на острове. Но в будущем через пролив будет построен тоннель, который свяжет провинцию с материковым Китаем. И добираться на Хайнань можно будет поездом по высокоскоростной магистрали из Гуанчжоу.

Хайнань популярен у туристов благодаря тропическому климату, песчаным пляжам, теплому морю. За 2018 год его посетили 256 тыс. российских туристов, для которых на острове действует безвизовый режим.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться