Китайская компания Didi Chuxing зовет к мировой революции

Китайская компания Didi Chuxing, которая представляет собой аналог Uber, разработала и ввела в эксплуатацию платформу для управления городским трафиком, которая функционирует за счет данных, поступающих от водителей. Компания заявляет об амбициях совершить «мировую транспортную революцию». Didi перевозит 25 млн клиентов в крупнейших городах Китая. В составе платформы сервис, прогнозирующий пик спроса на перевозку и сервис для управления городскими потоками транспорта  для минимизация пробок.

Кстати, по данным IHS Markit, лидером индустрии «умных городов» станет Китай, где 290 городов уже запустили пилотные проекты по созданию инфраструктуры «умного города». При этом в 93 городах запущены масштабные программы, ориентированные на создание мобильной среды с автономным транспортом, элементами каршеринга и райдшеринга. В июле в Шанхае начала функционировать закрытая пилотная зона по тестированию более 200 робомобилей.

В апреле Economic Information Daily сообщил, что более 500 городов Китая приступили к освоению умных технологий организации инфраструктуры. В пилотном проекте участвует 290 городов КНР, и еще более 300 подписали соглашение с ИТ-компаниями, такими как с Ant Financial, Tencent и другими.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться