«РЖД Логистика» наполнит МТК «Север-Юг» смыслом и грузовыми сервисами. Не в одиночку, конечно

В числе приоритетов – развитие проектов в сфере контейнерных перевозок

АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor (LR. оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии) договорились о развитии совместных сервисов на МТК «Север-Юг», сообщает пресс-служба российского логистического оператора. Соответствующий меморандум о взаимопонимании компании подписали 1 февраля.

– Партнерство с Concor открывает стратегические перспективы усиления присутствия холдинга «РЖД» на евроазиатском рынке мультимодальной логистики за счет формирования новых совместных логистических продуктов для международной торговли. Товарооборот между Россией и Индией растет, и оба государства заинтересованы в развитии современных логистических сервисов, в том числе по МТК «Север-Юг», – подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Напомним, в ноябре 2018-го Азербайджан, Россия и Иран договорились о создании рабочей группы для дальнейшего развития грузоперевозок по МТК «Север-Юг» и соответствующей системы мониторинга. LR

Согласно достигнутым договоренностям, подписанты, прежде всего, намерены развивать перспективные проекты в сфере контейнерных перевозок между странами, а также организовать совместную работу по совершенствованию российско-индийского логистического сотрудничества.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться