«Почта России» второй год подряд переписывает рекорды обработки

Ключевым драйвером роста остается трансграничная электронная торговля

По итогам 2018 года «Почта России» обработала 345 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Таким образом, результаты были улучшены на 22% по сравнению с 2017 годом.

Ключевым драйвером роста по-прежнему остается трансграничная электронная торговля. Львиная доля посылок – более 90% – приходится на Китай. Замыкают тройку лидеров страны Западной Европы и Северной Америки.   

Существенное влияние на длительность пикового периода оказывают глобальные распродажи. Есть предпосылки к тому, что в ближайшем будущем он будет охватывать целый квартал, прогнозируют в «Почте России». Так, в ноябре-декабре 2018-го было обработано 63 млн международных почтовых отправлений (+13%) и в течение первой декады января 2019-го – еще 9 млн посылок (+29%).

– Благодаря развитию логистической инфраструктуры в 2018 году «Почта России» обработала рекордное количество международных почтовых отправлений и уверенно прошла высокий сезон, когда объемы обработанных посылок приближались к 2 млн отправлений в сутки. Дальнейшее усиление мощностей позволит предприятию не только наращивать объемы отправлений и оптимизировать сроки доставки, но и создать опорную логистическую инфраструктуру для рынка электронной коммерции, обеспечив его дальнейший рост, – уверен генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. 

Кроме того, в прошлом году «Почта России» приобрела 107 багажно-почтовых вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Стоимость новой железнодорожной техники составила порядка 3,7 млрд рублей, включая лизинговые платежи. Окончательный расчет будет произведен через семь лет, после чего вагоны перейдут в собственность «Почты России».

Напомним, в декабре 2018-го Правительство РФ утвердило правила, предполагающие предоставление «Почтой России» доступа к своей инфраструктуре частным службам экспресс-доставки для пересылки корреспонденции.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться