Дворкович обещает логистику в Китай через несколько месяцев

На съезде Национального союза производителей молока в Москве вице-премьер Аркадий Дворкович заявил,  что на выстраивание логистической цепочки для экспорта продукции АПК в Китай потребуется несколько месяцев. "Я думаю, это займёт ещё несколько месяцев», а правительство «...отрабатывает эту тему и с железной дорогой, и с компаниями, которые занимаются логистикой ", сказал Дворкович. При этом Дворкович признал, что переговоры с китайской стороной идут тяжело.

Пока рекорды экспорта Китай ставит вывоз леса. Так, Управление по экспорту и карантину Маньчжурии сообщило о том, что Забайкалье побило исторический рекорд по вывозу леса в Китай. Всего в 2017 году из этого региона через КПП Маньчжурии в Китай вывезено 157 тысяч партий леса, то есть около 12 миллионов кубометров леса, что на 5,3% больше, чем годом ранее.

Уже довольно давно ожидается резкий рост экспорта в Китай российского зерна, к чему ведет постоянная подготовка на протяжении года-двух.

 

ну да, если несколько месяцев, почему до сих не построили? Китай уже разрешил возить зерно,железнодорожники скидки дают на провоз,  а логистики нет до сих пор? Кажется, кто-то опаздывает с планами, бизнес уже все сделал.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться