В рейтинге качества жизни китайские города оказались в конце списка

В рейтинге качества жизни Шанхай и Пекин расположились только на 217-й и 223-й позициях из 226 крупных городов мира. Гонконг — на 196-м.

Рейтинг составил сайт numbeo.com, который специализируется на статистических данных о стоимости жизни и потребительских ценах в разных странах. При ранжировании городов оценивались такие показатели, как индексы покупательской способности, безопасности, уровня здравоохранения, стоимости жизни, климата, уровня загрязнения, дорожного трафика, а также соотношение доходов и стоимости недвижимости.

Лучшим из российских городов по качеству жизни стал Нижний Новгород. Он на 109-м месте. Санкт-Петербург занял 182-е место, столица России оказалась на 191 месте, Екатеринбург — на 199-м. Новосибирск занял 206-е место.

Первое место — у столицы Австралии Канберры. Ее суммарный индекс качества жизни почти в четыре раза выше, чем у Пекина. В первой 10-ке три австралийских города, четыре города США, два европейских (Цюрих и Эйндховен) и Веллингтон (столица Новой Зеландии).

Все новости

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться