PNK Group реализует для «Ленты» складской проект «первой свежести»

Новые объекты в Москве и Новосибирске позволят ретейлеру увеличить уровень централизации поставок и снизить затраты на логистику

PNK Group и розничная сеть «Лента» подписали соглашение о строительстве двух индустриальных зданий общей площадью 100 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба девелопера.

– Мы расширяем нашу складскую инфраструктуру, прежде всего для тех категорий, где важна температура хранения: овощи и фрукты, свежие и замороженные продукты, свежая рыба, например, – подчеркнул директор по логистике «Ленты» Йорн Арнхольд.

Новые складские площади позволят «Ленте» увеличить уровень централизации поставок, снизить затраты на логистику, а также заметно сократить сроки доставки свежих продуктов питания по России. Кроме того, реализация инфраструктурных проектов позволит повысить эффективность прямых поставок продукции от российских производителей в рамках программы «Фермерская платформа» и укрепить сотрудничество с местными производителями, добавил господин Йорн Арнхольд.

Возведение двух зданий по индивидуальным проектам в Москве и Новосибирске по плану должно быть завершено летом этого года, сообщила управляющий директор PNK Group Екатерина Морозова.

Напомним, осенью 2018-го PNK Group за считанные месяцы возвела в «PNK Парке Бекасово» распределительный центр для группы компаний «Детский мир». LR

Фото: PNK Group

Первый объект общей площадью 70 000 квадратных метров строится на территории «PNK Парка Валищево». Второй – в «PNK Парке Толмачево». На территории обоих комплексов предусмотрены зоны сухого хранения и помещения с поддержанием температурных режимов в диапазоне от -22°С до +19°С.    

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться