Первый контейнерный поезд через Гродеково запустил «Евросиб»

Транспортная компания ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» совместно с созданной при поддержке Госсовета КНР транспортной компанией Zhengzhou International Hub запустила транзитный контейнерный поезд через погранпереход Гродеково (Дальневосточная ж.д.).

Первый такой состав из 43 сорокафутовых контейнеров был оправлен из Гамбурга (Германия) 28 декабря 2018 года. 12 января 2019 года он достиг погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ. В ближайшее время поезд прибудет в пункт назначения — Чжэнчжоу (провинция Хэнань).

В настоящее время в Чжэнчжоу формируется состав для отправки в обратном направлении — до Гамбурга через Гродеково.

Ожидается, что контейнерный поезд Гамбург – Чжэнчжоу будет ходить еженедельно и доставлять из Китая и в Китая товары народного потребления (одежду, электронику, бытовую технику, товары для дома и т.п). Новый маршрут ― самый протяженный из всех подобных. Его длина составляет 10 294 км. В пути поезд находится 18 суток.

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» занимается транзитными перевозками по направлениям Китай – Европа – Китай уже три года. За это время компания отправила через переходы Монголии более 370 контейнерных поездов.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться