Китай снизил импортные пошлины

Китай провел очередной раунд снижения импортных пошлин, уже шестой за три года. С 1 января сократились минимум на 20%, а в некоторых случаях обнулились импортные тарифы на 706 товаров, среди которых продукты питания, детские товары, оборудование, авиационные двигатели, натуральные корма и т.п. Нулевая ставка теперь действует, в частности, на сырье для производства медикаментов, на редкоземельные металлы и сплавы, на альтернативные корма для животных.

Данное снижение ставок ― не последнее: в дальнейшем такая политика будет продолжена. Очередной раунд снижения импортных пошлин Китай планирует провести в июле 2019 года. Он затронет почти 300 наименований IT-товаров.

Власти Китая предпринимают подобные меры для снижения цен на импортные товары и стимулирования внутреннего потребления, а также для облегчения доступа иностранных компаний на китайский рынок. Кроме того, снижение и обнуление пошлин на те же корма и сырье для фармацевтики, на оборудование и запчасти служит развитию различных отраслей китайской промышленности.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться