В Китае заказали 815 самолетов С919

По данным Синьхуа, общее количество заказов на покупку пассажирских самолетов С919, которые разрабатывает Китайская корпорация гражданского авиастроения (СОМАС), достигло показателя 815 ед. Всего компания планирует реализовать около 2 тыс. самолетов, как китайским, так и иностранным заказчикам.

В декабре 2017 года в международном аэропорту Шанхая "Пудун" завершился первый полет крупногабаритного пассажирского самолета китайского производства С919. Это второй авиалайнер С919, первый С919 был протестирован 10 ноября. Китайская компания коммерческой авиации СОМАС намеревается создать 6 тестовых самолетов для полетов и 2 самолета для наземных испытаний.

Ранее китайская корпорация коммерческих самолётов (COMAC) сообщила, что крупногабаритный авиалайнер отечественного производства C919 был высоко оценен экспертной комиссией, признан технически годным к летной эксплуатации. 

 

Что-то, кажется, коммунистическая пресса привирает. Самолет еще не дотестировали, и в серию не запустили, а уже 815 заказов из запланированных 2000 распродано фактически? В прошлом году 300 самолетов было закуплено только за границей. Не бьются что-то цифры.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться