Три года успеха: китайцы полюбили подмосковное мороженое от «Марки»

Небольшая фабрика мороженого из Долгопрудного «Марка» (ООО «ФММ») начала экспансию в Китай еще в конце 2015 года. Тогда предприниматели из Чанжоу обратились к руководству фабрики с идеей продавать в Китае понравившееся им мороженое. После чего в Чанчжоу был отправлен пробный контейнер с 10 тоннами мороженого.

Перед началом продаж, по требованию Китая, фабрика «Марка» получила сертификат, подтверждающий соответствие продукции китайским нормам. Для этого одна из маркетинговых компаний «Азия инфо трейдинг» помогла ООО «ФММ» провести анализы мороженого на содержание тяжелых металлов, меди и микроорганизмов.

Три года «Марка» поддерживала стабильные продажи своего сладкого лакомства в Поднебесной, реализуя от 60 до 100 тонн в год. А в 2019 году фабрика планирует превзойти прошлогодний показатель продаж в три раза, продав не менее 200 тонн мороженого.

В Китае «Марка» продает мороженое через дистрибьютора ― одноименную компанию из Хэнаня. Однако бренд «Марка» в КНР принадлежит ООО «ФММ», которая с самого начала позаботилась о защите интеллектуальной собственности и зарегистрировала свою ТМ.

Первоначально руководство фабрики хотело перевести весь дизайн упаковки и название мороженого на китайский. Но партнеры из Чанжоу переубедили российских предпринимателей, объяснив, что продукция с кириллицей на упаковке гораздо лучше продается в их стране.

Сейчас мороженое от «Марки» продается в 60 городах Китая. Для того чтобы увеличить продажи, 17 декабря фабрика провела в Торгпредстве РФ в Пекине дегустационную презентацию своей продукции.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться