РЭЦ вездесущий: в международную сеть центра войдут 52 страны мира

Завершить формирование инфраструктуры за рубежом планируется к 2021 году

Российский экспортный центр актуализировал стратегию развития. Новшества были сгруппированы по восьми блокам, которые охватывают не только продуктовую линейку, региональную и международную сеть, но и цифровую трансформацию группы РЭЦ, а также программу экспортной акселерации.

Планируется и модернизация «продуктовой линейки», главный акцент в которой планируется сдать на наиболее востребованных инструментах поддержки. Завершить процесс оптимизации планируется к 2020 году, пояснили «Логирусу» в пресс-службе РЭЦ.

Переформатировать зарубежную и развивать региональную сеть предполагается за счет инфраструктуры торговых и собственных представительств РЭЦ. К 2021 году присутствие будет обеспечено по принципу «узловой» структуры в 52-х странах, а также 58-ми городах мира. Ключевыми «узлами» в Юго-Восточной Азии станут Вьетнам, Индия, КНР и Сингапур; в Азии и Ближневосточном регионе – Турция, Иран и ОАЭ; в Европе – Италия, Франция, ФРГ и Финляндия; в Африке – Египет и ЮАР. К приоритетам в странах СНГ относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Узбекистан. Развитие региональной сети будет проходить за счет интеграции центров поддержки экспорта в единую региональную сеть РЭЦ, а также создания территориальных управлений или «хабов».

– Большое внимание в стратегии мы уделили формированию гибкой линейки финансовых продуктов, включая расширенное предэкспортное, экспортное и акционерное финансирование, лизинг и долгосрочные меры поддержки. Плюс будем помогать настроить экспортную деятельность через программу акселерации, – пояснил генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

В течение 2019-2021 годов будут созданы система «одного окна» и реестр экспортеров, цифровая платформа РЭЦ, а также B2B маркетплейс.

Напомним, что недавно министр промышленности и торговли Денис Мантуров анонсировал создание в РФ Единой системы поддержки экспорта.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться