БПЛА – от эксперимента в реальность

Китайские СМИ сообщают, что в Китае начали выдавать лицензии на экспресс-доставку беспилотниками. Первую лицензию получила служба быстрой доставки SF, которая теперь имеет право на массовые перевозки в городе Ганьчжоу провинции Цзянси. Ранее беспилотники эксплуатировались в экспериментальном порядке около года. Предполагается, что они будут использоваться в основном для доставки товаров в пригород и в сельскую местность.

Несмотря на то, что эта лицензия называется первой, в феврале Северо-западное управление гражданской авиации выдало лицензию корпорации "Цзиндун" для создания площадки по мультимодальным перевозкам при помощи БПЛА в провинции Шэньси. Компания  станет пилотным предприятием по логистике и распределению с помощью БПЛА национального уровня. Цзиндун намеревается начать масштабное коммерческое использование БПЛА в логистике в провинции Шэньси.

Кстати, китайская компания Tengoen Technology, основанная в 2016 году и специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов, приступила к разработке узлов будущего летательного аппарата, размах крыльев которого составит почти 42 метра, а грузоподъемность достигнет 20 тонн при дальности перелета до 7500 километров. Первый образец беспилотника планируется поднять в воздух до 2020 года.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться