Крым и Сирия могут перейти от слов к «пароходству» уже в будущем году

Планируется, что регулярная грузовая линия свяжет Керчь и Феодосию с Латакией

Совместная судоходная компания, в которой будут участвовать представители Крыма и Сирии, может быть создана уже в 2019 году. Об этом ТАСС в кулуарах съезда партии «Единая Россия» сообщил глава республики Сергей Аксенов. 

Впервые о планах по ее созданию стало известно в начале октября по итогам первого официального визита крымской делегации в Сирию. Кроме того, стороны подтвердили свои намерения по открытию совместных торговых домов. Крымская промышленность может поставлять в арабскую республику сварочное и электрооборудование, а аграрии – муку. В свою очередь, сирийские производители могут обеспечить потребителей полуострова фруктами, овощами и орехами, а также фосфатами, необходимыми для работы предприятий химической промышленности. Регулярные морские грузоперевозки планируется наладить между полуостровом и Латакией.

В 2017 году товарооборот России и Сирии, по данным Федеральной таможенной службы, составил $282 млн. В 2016 году он составлял $193 млн.

Напомним, для организации регулярного судоходного сообщения между Крымом и арабской республикой планируется задействовать морские порты Керчь и Феодосия. Фото: sc-vega.com 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться