РЭЦ нашла для российских экспортеров «немецкого учителя логистики»

Программа сотрудничества предполагает специальные условия и решения по доставке грузов за границу для отечественных компаний

DHL Express и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электронной коммерции и поддержки экспортной деятельности малого и среднего бизнеса РФ. Церемония состоялась в Перми в рамках Межрегионального экспортного форума.

– Конкурентоспособность экспортера очень сильно зависит от его способности быстро поставить товар клиенту, – подчеркнула управляющий директор по внешним связям и коммуникациям РЭЦ Вера Подгузова. – Экспорт по каналам электронной торговли продолжает развиваться, чему способствует в том числе новое таможенное законодательство. Так, появилась возможность использовать в качестве декларации для товаров, экспортируемых в рамках электронной торговли, обычную почтовую накладную, что существенно упрощает задачу по таможенному оформлению.

Напомним, недавно стало известно о планах РЭЦ открыть свое представительство в Шанхае. Оно станет еще одним инструментом продвижения российских брендов на китайском рынке. LR

Программа сотрудничества предполагает специальные условия и решения по доставке грузов для российских компаний, сертифицированных в системе «Сделано в России», а также информационную поддержку и интеграцию экспертов DHL Express в обучающие программы для отечественных экспортеров.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться