Сначала археологи, теперь зима. Платной трассе «Москва-Санкт-Петербург» постоянно что-то мешает «собраться»

Большая часть трассы уже готова, генподрядчику осталось сдать два участка – седьмой и восьмой

Открытие всей платной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» планируется на сентябрь 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу «Автодора» Сергея Кельбаха.

Речь идет о введении в строй двух последних участков – №7 и №8 в Новгородском и Чудовском районах Новгородской области и Тосненском районе Ленинградской области. На данный момент уже готовы обходы Торжка, Вышнего Волочка, Солнечногорска и Клина, а также участки от Твери до Великого Новгорода.

– Археологи разрешили продолжать строительство буквально третьего дня. Мы попали уже в зимний сезон. Поэтому, весной мы не сдадим. Прорабатываем сейчас подписание допсоглашения с концессионером с вводом в эксплуатацию в сентябре 2019 года, – обозначил сроки господин Кельбах.

Однако весной 2018-го работы в районе поселка Войскорово Тосненского района Ленинградской области были «заморожены» из-за важных археологических находок. А вводить седьмой и восьмой участки необходимо синхронно. Поэтому генподрядчику (LR. итало-турецкая компания ICA) пришлось дожидаться завершения научно-исследовательских и спасательных археологических полевых работ на объекте.

– Она отступает от М10, не имеет перемычек и стыкуется только перед развязкой к «Пулково», поэтому необходимо вводить сразу все 139 километров двух участков, – пояснил глава «Автодора» журналистам.

Сроки на объекте переносятся не впервые. Изначально сдать дорогу планировалась к Чемпионату мира по футболу. Затем – до конца 2018 года. Таким образом, нынешняя корректировка сроков уже третья по счету.

Напомним, что данная магистраль будет соответствовать категории IA – автомагистрали с расчетной скоростью движения 150 км/ч. С 543-го по 646-й км трасса будет четырехполосной, с 646-го по 684-й км – шестиполосной. На участке строители возведут 52 моста и путепровода, один тоннель, три транспортные развязки.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться