Россия «потянулась» к китайской границе через Амур. Всеми пролетами моста «Благовещенск-Хэйхэ»

По плану, надвижка будет проводиться в три этапа и завершиться весной 2019 года

Строители пограничного моста через реку Амур в районе городов «Благовещенск-Хэйхэ» приступили к первой стадии надвижки пролетного строения со стороны опоры № 10 в сторону российско-китайской границы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

– К моменту надвижки строители собрали на стапельной площадке плеть длиной 217 метров, из которых 168 метров на первом этапе будут надвинуты до опоры №8. Надвижка пролётного строения выполняется путем перемещения металлоконструкций вдоль оси моста при помощи гидравлического оборудования, – пояснил директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

Согласно плану, надвижка будет осуществляться в три этапа. Что позволит уже к весне установить все пролетные строения в проектное положение. А в середине марта начать стыковку российской и китайской части моста «Благовещенск-Хэйхэ».

Напомним, что до конца года правительство Амурской области и провинции Хэйлунцзян планируют обсудить перспективы строительства железнодорожного моста через Амур в дополнение к строящемуся автомобильному. LR

При условии, что надвижка будет осуществляться со скоростью шесть метров в час, строителям потребуется около трех суток, чтобы закончить работы. Общий вес собранных металлоконструкций составляет около 1 450 тонн.     

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться