Зарплаты в сфере транспорта и логистики - одни из самых высоких в Москве

Портал Rabota.ru провел исследование, которое помогло выявить самые высокооплачиваемые профессии в Москве на 2018 год. Стало известно, что специалисты, работающие в сфере информационных технологий, получают в столице более 84 000 рублей.

Итак, на первой строчке разместились работники IT-сферы, с заработной платой свыше 84 тысячи рублей. Второе место получили рабочие из транспортной сферы и логистики. Их зарплата составляет 70 900 рублей.

Рабочие на производствах получают порядка 67 тысяч рублей и занимают третью строчку рейтинга.

Также эксперты выделили финансистов, бухгалтеров, профессии в сфере недвижимости, строительства и продаж как высокооплачиваемые. Их заработная плата составляет от 61 000 до 65 тысяч рублей.

Средняя заработная плата работников банка и специалистов в сфере маркетинга и рекламы в Москве составляет примерно 54 500 – 59 700 рублей.

Эксперты выяснили, что по итогам исследования Москва занимает первое место по высоким зарплатам. Средняя ежемесячная заработная плата составляет примерно 64 600 рублей. Санкт-Петербургу досталось второе место со средней зарплатой в 50 500 рублей. И третье место занимает Екатеринбург. Там средняя зарплата рабочих составляет приблизительно 44 тысяч рублей.

Фото: Источник: promdevelop.ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться