Заместитель губернатора Кузбасса презентует на СЭФ-2018 инвестиционную привлекательность региона

22-23 октября в Новосибирске пройдет V Сибирский экономический форум — крупнейшее на всем постсоветском пространстве событие в сфере ВЭД с Азией. Все форматы форума — выставка, конференция, биржа контактов и нетворкинг — это, прежде всего, уникальный шанс выхода на рынки Азии для малых и средних предприятий. На форум приедут более 60 директоров закупочных компаний из Китая, Вьетнама, Таиланда, которые намерены импортировать российские продукты питания, косметику, средства личной гигиены, БАД, растительное сырье, мед, товары для детей и т.п.

Традиционно партнером Сибирского экономического форума выступает Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь, которое презентует на СЭФ инвестиционные возможности Сибирского региона. Презентация пройдет в формате инвестиционной сессии. Темы сессии еще прорабатываются, но уже известно, что одним из ее спикеров станет заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству Станислав Черданцев. Тема его выступления звучит как «Инвестиции в Кузбасс сегодня: реальные возможности». Большой опыт Станислава Александровича на постах заместителя губернатора и исполнительного директора Кемеровского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» сделает выступление востребованным как для российских, так и для зарубежных участников инвестиционной сессии.

Сибирь представляет собой уникальный макрорегион для инвестирования. Здесь создан благоприятный климат ведения бизнеса. В частности, наличие всевозможных технопарков,  индустриальных парков, ассоциаций, кластеров, бизнес-площадок и структур по поддержке МСБ позволяет компаниям максимально сосредоточиться на основной деятельности.

Благодаря Агентству по привлечению инвестиций в Сибирь участники СЭФ прошлых лет узнали о том, что делается для формирования современной инвестиционной политики в Сибири, как изменилось законодательство в этой области, каковы стратегические планы, призванные обеспечить запуск новых инвестиционных механизмов и проектов, как государство защищает права инвесторов и их интересы.

Все эти темы Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь обязательно продолжит раскрывать и на инвестиционной сессии в рамках СЭФ-2018.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться