Перевозчикам запретили въезд в центр столицы: как быть заказчикам?

Как сообщает пресс-служба центра организации дорожного движения Москвы, для большегрузных автомобилей уже аннулированы почти 30 тысяч пропусков на въезд в центр столицы и МКАД.

Предпосылками для таких мер ограничительного характера явились халатность, недобросовестность и многочисленные ошибки при подаче документов со стороны грузоперевозчиков, в числе которых есть крупные фирмы; смена руководства в ЦОДД, что привело к ужесточению контроля со стороны надзорных органов; повышение требований к классу экологической безопасности автомобиля – вынесение грузовых ТС, несоответствующих заявленным требованиям за пределы Москвы (стандарт ЕВРО 2/ЕВРО 3).Причины аннулирований

При этом, список причин постоянно расширяется и включает в себя любые штрафы (нарушения ПДД со стороны водителя и собственника транспорта); действия, связанные с регистрацией авто (данные отслеживаются Единой базой межведомственного электронного взаимодействия, что аккумулирует в себе сведения большинства госструктур – приставы, налоговая и т.д.); проблемы грузоперевозчика юридического характера (весь спектр деятельности фирмы от изменения формы собственности до статуса в налоговых органах).

Согласно заявлению ЦОДД, восстановление и пролонгация аннулированных пропусков занимает значительное время и подвергается тщательной проверке со стороны контролирующих органов. Поэтому, если при проверке на сайте Департамента транспорта Москвы, пропуск оказался недействителен, первое, что нужно сделать: обратиться в компанию, которая оформляла этот документ. Там обязаны переподготовить пропуск, либо вернуть деньги с учетом фактического времени пользования услугой. К выбору фирмы следует подходить особенно внимательно, так как в настоящее время предоставлением пропусков часто занимаются организации, которые реализуют мошеннические схемы и выдают заведомо поддельные документы. В данных обстоятельствах, даже при запросах в Департамент транспорта, подобные компании не вернут деньги, стараясь восстановить действие пропуска, зная, что это невозможно, используя полученное время для ликвидации следов своей деятельности. Это обусловлено длительным сроком рассмотрения жалоб в Департаменте столичного транспорта (до 30 дней) и невозможностью, в течении этого времени, подать заявление на изготовление нового пропуска.Кому стоит доверять?

Среди ответственных перевозчиков выделяют компанию «Авто-Транс», которая работает на рынке грузоперевозок более 10 лет и важнейшим приоритетом для фирмы служит контроль за качеством предоставляемых услуг. Сложившаяся ситуация доказала клиентоориентированность организации – весь автопарк (грузовые автомобили, общая масса более 3 тонн и грузовые машины общей массой свыше 12 тонн) имеет официальные пропуска.В автопарке компании числится уже почти 300 единиц техники из этой категории:Ford Transit

Hyundai Hd-78

Hino 500

Scania R400LA и Scania R400LA Black Griffin

Большинство автомобилей оборудованы гидролифтом (конструкцией для облегчения погрузки и разгрузки грузов)

Действуя согласно законам и предписаниям, «Авто-Транс» обеспечивает регулярную доставку грузов в любую точку Москвы и России.

Автор: Дарья Зимак

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться