Россельхознадзор притормозил уже «разогнавшихся» белорусских «молочников»

Надежды Минска на быстрое решение вопроса о снятии ограничений на поставки «крайне преждевременны»

Белоруссия рассчитывает на полное снятие в ноябре ограничений на поставки молока на российский рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия республики Леонида Зайца.

Однако официальный представитель Россельхознадзора заявила, что подобные заявления преждевременны. Так как РФ пока не готова к снятию ограничений. Особенно в полном объеме.

– Мы ждем положительного решения вопроса со стороны Российской Федерации по открытию наших предприятий, – заявил в кулуарах форума регионов Белоруссии и Украины господин Заяц. – Ждем, что быстро должно решиться в ноябре.

– Россельхознадзор не может подтвердить анонсирование белорусскими коллегами полное снятие ограничений на поставки молочной продукции из Белоруссии в Россию. Такие высказывания являются крайне преждевременными, – сообщила представитель Россельхознадзора.

На данный момент полностью или частично ограничены в поставках своей продукции на российский рынок 43 молочных предприятия РБ.

Напомним, Россельхознадзор еще в июле заявлял, что не планирует широко открывать национальный рынок для белорусской молочной продукции. Даже несмотря на то, что страны подписали «дорожную карту» по снятию взаимных ограничений на поставки.

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться