Россия-Финляндия: изменения в регламенте грузоперевозок

Россия-Финляндия: изменения в регламенте грузоперевозок

Торговое сотрудничество РФ и Финляндии стремительно развивается, поэтому популярными становятся меры, упрощающие грузоперевозки между странами. Ранее финская сторона установила жесткий регламент для российского транспорта: общий вес машин не должен был превышать 38 тонн, а максимальная длина авто с прицепом указана как 18,75 м.

В октябре текущего года достигнута договоренность и подготовлен проект соответствующих правок в текст Соглашения между державами, выравнивающий права отечественных и финских грузоперевозчиков. Теперь по просторам скандинавской Суоми беспроблемно смогут курсировать 44-тоннажные грузовики из РФ без получения специальных допусков. Такой шаг позволит оптимизировать процесс грузоперевозки товаров из Финляндии в Россию.

Функционирование пограничных переходов остается круглосуточным, что способствует сокращению временных затрат. Таможни в сентябре перешли на зимний режим работы: с 8 утра до 16.15. Логисты транспортной компании ТРАНС-КОНТ учитывают подобные нюансы при разработке маршрутов, составляют график движения, исключающий простои.

Возможно вас заинтересует:

1

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться