Архангельск ждёт денег из Китая

Китайская компания Poly International Holding Co. Ltd может стать инвестором строительства глубоководного района порта Архангельска, сообщают местные СМИ. Предполагаемый объём инвестиций порядка 2 млрд. долларов. Проект строительства глубоководного порта в Архангельске включен в транспортную стратегию России на период до 2030 года.

Напомним, ещё в прошлом году китайская компания Poly International Holding Co и АО «Арктический транспортно-промышленный узел «Архангельск»  подписали в Пекине соглашение о намерениях по реализации проекта нового глубоководного порта в Архангельске. Таким образом, инвестором создания российского глубоководного порта стала китайская корпорация. Порт будет круглогодичным, он разместится в 55 километров севернее Архангельска в районе острова Мудьюг.

Тем временем,  в Омской области инвестор из Китая участвует в создании нового завода по производству автомобильных стекол и стеклопакетов. Инвестор, чьё имя пока не называется, по всей видимости приехал с делегацией из Маньчжурии, которая в рамках двухдневного визита гости посетят ряд омских предприятий, в том числе созданных с участием китайского капитала.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться