Проверки перед БРИКС

Согласно уведомлению Управления по безопасности на море КНР, суда под иностранным флагом, планирующие заход в порт Сямынь, должны быть проинспектированы в порту, предшевствующем заходу в Сямынь. Если перед заходом в Сямынь судно заходит в другой иностранный порт, то проверку должны проводить власти провинции Фуцзянь. Проверки ужесточаются в рамках дополнительных мер безопасности с 1 августа по 5 сентября в связи с предстоящим саммитом БРИКС.

Недавно швейцарская бизнес-школа IMD опубликовала рейтинг наиболее конкурентоспособных экономик мира, согласно которому, Китай стал единственной страной БРИКС, которая смогла улучшить свое положение, оказавшись на 18-й строке против 25-й за прошлый отчетный период. Кроме того, 15 позиций поднялся в рейтинге Казахстан и занимает 32-е место, тогда как в прошлом году был на 47-м. Россия заняла в нем 46-ю позицию, что является худшим показателем с 2012 года.

Во время Санкт-Петербургского экономического форума глава Нового банка развития БРИКС (НБР БРИКС) Кундапур Ваман Каматх заявил, что в ближайшие два года банк инвестирует 1,6 млрд. долларов в Китай. В частности, деньги будут вложены в энергию ветра, городское строительство, охрану окружающей среды. НБР планирует инвестировать и в другие страны, суммарно, около 1,5 млрд. долларов.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться