Сибирский картофель для Китая

Российские ученые с участием коллег из КНР, засеяли картофелем первые 30 экспериментальных гектаров в Новосибирской области. Выращенный картофель будет экспортирован в Китай. Кроме того, сейчас ведутся переговоры по заключению концессионного соглашения между российской и китайской стороной по реализации плана создания Селекционно-семеноводческого центра и предприятия по производству и переработке картофеля в Новосибирской области.

Между прочим, с целью систематизации и расширения масштабов производства картофеля в 2015 году провинция Хэйлунцзян выплачивает субсидии крупным предприятиям, частным фермерским хозяйствам и сельским кооперативам, которые выращивает и экспортируют картофель в Россию. Субсидии направлены на поддержание хозяйств, которые способны обрабатывать площадь под посевы картофеля от 500 му (33 га).

Китай, кстати, крупнейший производитель картофеля - здесь высаживается по 5,6 млн. га картошки ежегодно, собирая урожаев по 95 млн. тонн, сообщило Министерство сельского хозяйства КНР. Площадь посадок картофеля ставит корнеплод на 4 место по объему производства в стране после риса, пшеницы и кукурузы.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться