Роспотребнадзор на тропе войны за качество

По данным Роспотребнадзора с 2016 по 2017 гг. выявлено более 1 тыс. наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Среди них на товары легкой промышленности приходиться 27%, 16% - на товары, предназначенные для детей и подростков, около 5% - на продовольствие. Больше в китайском импорте опасных игрушек - около 52%. В основном среди недостатков – отсутствие маркировки на детских товарах, повышенное содержание фенола, слишком громкий звук.

По данным Главного таможенного управления КНР по итогам четырех месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 26,2% до $24,73 млрд. Экспорт из Китая в Россию вырос на 22%, до $11,65 млрд., а импорт из России в Китай увеличился на 30,1% к АППГ до $13,08 млрд.

 

Совсем немного некачественных игрушек. Интересно, это потому что игрушки реально стали качественные по большей части или чтобы не обострять отношения с китайскими производителями? Раньше трудно было найти качественную китайскую игрушку, в основном все были какие-то кривые, плохо склеенные, с ужасным запахом, кислотных оттенков.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться