ЕС и Китай – за безопасное питание

Институт глобальной продовольственной безопасности в Королевском университете (Белфаст, Северная Ирландия), будет руководить проектом в области безопасности пищевых продуктов, реализуемый в Европе и Китае. Проект Европейского Союза  H2020 и министерства  науки Китая получил 10 млн. евро для улучшения безопасности продуктов питания и борьбы с мошенничеством в продовольственном секторе. В рамках проекта будут сотрудничать крупнейшие компании в пищевой промышленности, научные учреждения и правтельства. Известно, что только выявленны случаи мошенничества с продуктами питания наносят ушерб оцениваемый в 46 млрд. евро убытков в год.

Кстати недавно Европейский Союз и Китай не смогли достичь соглашения по сокращению сталелитейных мощностей и смягчению позиции ЕС по отношению к китайскому демпингу. Этот саммит стал вторым, на котором лидерам ЕС и Китая не удалось согласовать позиции.

В прошлом году Премьер-министр КНР Ли Кэцян раскритиковал экономическую политику Евросоюза в отношении Китая, назвав торговый протекционизм "тупиком". Господин Кэцян призвал европейских партнеров соблюдать принципы свободной торговли, чтобы совместными усилиями быстрее восстановить мировую экономику после финансового кризиса.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться