Удобные грузы из Китая

В ходе встречи первого замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова с руководством Чанчуньского комитета таможни Китая принято решение о разработке  более удобного порядка прохождения грузов. Предполагается, что китайская и российская таможни перейдут к  практику признания и использования результатов контроля сопредельной стороны. Китайская сторона переговоров выразила уверенность, что такая практика позволит сократить количество приграничных контрольных процедур с трех до одной.

По информации Минвостокразвития, на встрече с первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Осиповым первый секретарь партийного комитета провинции Цзилинь (КНР) Баинь Чаолу заявил о готовности к развитию международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2» для обеспечения перевозок грузов между китайским Чанчунем и российским Махалино.

В прошлом году в Екатеринбурге в рамках третьего российско-китайского ЭКСПО на встрече заместителя главы Приморского края Сергея Нехаева с вице-губернатором этой китайской провинции Сунь Яо представитель провинции Хэйлунцзян подтвердил интерес к проекту международного транспортного коридора «Приморье-1».

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться