Рыба уплывает в Китай

По данным таможенной статистики КНР по итогам периода с января по май импорт рыбы и рыбопродуктов в Китай к показателям аналогичного периода прошлого года увеличился на 21,1% и достиг 1,28 млн тонн. При этом Россия является лидером по экспорту  данных видов товаров в Китай. Из России было вывезено в Китай рыбы и рыбопродуктов 589,18 тыс. тонн, что на 30,2% больше к АППГ. В денежном отношении российский экспорт в Китай  рыбы и рыбопродуктов тоже существенно вырос.

Напомним, по данным «Российского экспортного центра» в 2016 году наибольший прирост российской экспорта в КНР показан по товарной группе «продовольствие» (+ 19,5%), объем экспорта – 1,5 млрд долларов. Основным продовольственным товаром, поставляемым в Китай, остается мороженая рыба. Общий объем товарооборота между РФ и КНР составил 66,1млрд долларов, в том числе экспорт из России в Китай составил 28 млрд долл.

В нашей инфографике наглядно показана конъюнктура экспорта российских продуктов питания в Китай.

Вот так всегда, пишут пишут о резком росте экспорта зерновых, а в конце оказывается, что главный экспортный несырьевой товар всё равно рыба и морепродукты. Пшеницу и другие зерновые, судя по статьям, перед экспортом в Китая постоянно проверяют эксперты из Китая, чтобы нормативы и всё-такое, интересно, рыбу которую тоннами ловят для Китая, тоже  также строго проверяют?

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться