Россия зальёт Китай маслом

По данным таможенного управления провинции Хэйлунцзян экспорт растительного масла из России в Китай за пять месяцев с начала года увеличился на 530% до 6,6 тыс. тонн, в стоимостном выражении рост составил 534%, до $4,6 млн. На китайской таможне резкое увеличение экспорта масла связывают с ростом спроса на качественную российскую продукцию которая легко конкурирует с китайской в этом товарном сегменте.

Эксперты "Российского экспортного центра" в Китае также говорят о впечатляющих темпах роста экспорта растительного масла: «столь стремительный их рост убедительно доказывает заинтересованность китайских потребителей в российской высококачественной экологически чистой продукции, реализуемой по конкурентоспособным ценам».

Кстати, по данным таможенной статистики КНР по итогам периода с января по май импорт рыбы и рыбопродуктов в Китай к показателям аналогичного периода прошлого года увеличился на 21,1% и достиг 1,28 млн тонн. При этом Россия является лидером по экспорту  данных видов товаров в Китай.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться